Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Al Jazeera узнала о планах Путина на сделку с США по Украине

Хозяин Кремля хочет сделать разменной монетой сирийские завоевания, Хозяин Кремля хочет сделать разменной монетой сирийские завоевания Президент России Владимир Путин, плотно ввязавшийся
Хозяин Кремля хочет сделать разменной монетой сирийские завоевания

Al Jazeera узнала о планах Путина на сделку с США по Украине


Президент России Владимир Путин, плотно ввязавшийся в военные действия в Сирии, собирается использовать достигнутые там успехи для заключения сделки с Соединенными Штатами Америки по поводу Украины.
Автор материала отмечает, что у США осталось не так много интересов в Сирии. Разве что, желание сдержать Иран, который, в свою очередь, Россия рассматривает как важного партнера. В статье подчеркивается, что именно Иран помог РФ взять верх над сирийскими повстанцами, которых поддерживает Запад.
Автор утверждает, что после этого интересы РФ и Ирана начали расходиться. Так, Россия хочет использовать свои успехи в Сирии как разменную монету с США, чтобы решить вопросы, касающиеся Украины и экономических санкций. Иран же намерен усилить свое присутствие в Сирии, чтобы предотвратить нападение на него США или Израиля.
«Если он (Путин. — Ред.) решит сотрудничать, позиция Ирана станет слабой. Если он решит сохранить свой союз с Ираном, то усилия Вашингтона и Тель-Авива по ослаблению влияния Ирана, скорее всего, провалятся. Очевидно, что у Путина есть ключ к этому вопросу. Сейчас он, похоже, не заинтересован в сделке «Иран за Сирию». Он, похоже, готов принять повестку дня США и Израиля только в том случае, если формула будет преобразована в «Иран за Украину», — говорится в материале.
Такой прогноз в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» сообщила известный астропсихолог Валентина Виттрок

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.