Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хельсинки Путин подарил Трампу футбольный мяч с микрочипом

Белый дом заверил, что подарок был проверен на предмет безопасности, Белый дом заверил, что подарок был проверен на предмет безопасности В среду, 25 июля, агентство Bloomberg сообщило,
Белый дом заверил, что подарок был проверен на предмет безопасности

В Хельсинки Путин подарил Трампу футбольный мяч с микрочипом

В среду, 25 июля, агентство Bloomberg сообщило, что президент России Владимир Путин на саммите в Хельсинки подарил президенту США Дональду Трампу не совсем обычный футбольный мяч. Ранее сообщалось, что 16 июля Путин преподнес Трампу мяч с черно-красными пятнами фирмы Adidas.
Такие мячи использовались в плей-офф чемпионата мира по футболу в России. Согласно пресс-релизу на сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), все эти мячи оснащены NFC-чипом.Устройство поддерживает технологию NFC (обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии около 10 сантиметров) и позволяет получить доступ к эксклюзивному контенту Adidas — информации о продукте, видеороликам с участием футболистов, соревнованиям и другим материалам. Таким образом чип используется компанией в маркетинговых целях.
Однако нет никаких данных о том, насколько подобные чипы защищены от взлома. Неясно также, могли ли заменить чип.
Adidasэту информацию пока не комментирует. В Белом доме заявили, что мяч, как и любые другие подарки президенту, был проверен на предмет безопасности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.