Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помпео рассказал, почему США сохраняют в секрете содержание переговоров Трампа и Путина

В Белом доме хотят иметь на руках «козыри» для переговоров с Кремлем в будущем, В Белом доме хотят иметь на руках «козыри» для переговоров с Кремлем в будущем Госсекретарь США Майк
В Белом доме хотят иметь на руках «козыри» для переговоров с Кремлем в будущем

Помпео рассказал, почему США сохраняют в секрете содержание переговоров Трампа и Путина


Госсекретарь США Майк Помпео рассказал, для чего американская сторона не раскрывает подробностей переговоров президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в Хельсинки 16 июля. Об этом он сообщил в ходе слушаний в комитете по иностранным делам сената, передает РИА Новости.
По его словам, данное решение было принято для того, чтобы иметь возможность в будущем вернуться к этим переговорам и достичь прогресса.
«Это очень важное решение по поводу того, насколько можно быть открытыми по поводу приватных переговоров… Вы думаете, что сможете это сделать снова, поскольку хотите достичь реального прогресса в будущем», — сказал госсекретарь.
Ранее Помпео заявил, что Трамп и Путин на встрече в Хельсинки «согласились не соглашаться» относительно их позиций по Украине.
В этом важном документе подчеркивается, что Вашингтон не признает Крым частью России. Документ подписан государственным секретарем США Майком Помпео.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.