Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Эстонии раскрыли сеть «агентов влияния»

Российские интересы продвигали политики, журналисты, дипломаты и бизнесмены, Российские интересы продвигали политики, журналисты, дипломаты и бизнесмены На форуме безопасности в
Российские интересы продвигали политики, журналисты, дипломаты и бизнесмены

В Эстонии раскрыли сеть «агентов влияния»


На форуме безопасности в Аспене (США) генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран заявил, что спецслужбы установили входящих в сеть «агентов влияния» России дипломатов, журналистов и бизнесменов.
Читайте также: ФСБ ищет американских шпионов в Роскосмосе
«Мы установили состоящую из политиков, журналистов, дипломатов, бизнесменов сеть, которая на самом деле включает в себя агентов влияния России, которым говорят, что им следует делать. Мы ясно видим, что эти люди навязывают российский план действий», — сообщает Delfi.
При этом глава эстонской внешней разведки отметил, что роль «агентов влияния» только увеличивается, и привел в пример политиков, который годами работали на уровне местных самоуправлений, а теперь стали проходить в национальные парламенты и правительства стран.
Читайте также: Twitter заблокировал аккаунты российских шпионов
«Что они (россияне) им предложили, это внимание СМИ и политическая поддержка, эксклюзивные бизнес-возможности и в единичных случаях — финансовая помощь», — заявил Марран. При этом глава разведки не стал называть людей, попавших в поле зрения эстонских спецслужб.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.