Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встреча Трампа и Путина в Вашингтоне: в Пентагоне сделали важное заявление

По словам замминистра обороны Джона Руд, необходима честная дискуссия между лидерами двух стран, По словам замминистра обороны Джона Руд, необходима честная дискуссия между лидерами
По словам замминистра обороны Джона Руд, необходима честная дискуссия между лидерами двух стран

Встреча Трампа и Путина в Вашингтоне: в Пентагоне сделали важное заявление


Замглавы Министерства обороны США Джон Руд поддерживает решение Белого дома о приглашении российского президента Владимира Путина приехать в Вашингтон осенью 2018 года.

В частности, замглавы Пентагона считает, что это практичная и совершенно нормальная идея.
«Я думаю, что необходим обмен мнениями и честная дискуссия между лидерами двух стран… Я думаю, что это совершенно нормально и практично», — подчеркнул представитель министерства.
Он отметил важность России как игрока на международной арене и напомнил, что в прошлые годы главы США и РФ неоднократно проводили переговоры. В частности, Руд напомнил о визите Путина к Джорджу Бушу-младшему.
«Президент Путин ведь уже и в США раньше приезжал, и в Белом доме был. Например, когда я работал в администрации Джорджа Буша-младшего, Путин ездил к президенту США в гости в его дом в Техасе. Они вместе рыбачили в штате Мэн. Для меня в этом нет ничего особенного», — заявил замминистра обороны.

«Я с нетерпением ожидаю нашей второй встречи, чтобы мы могли приступить к реализации некоторых из обсуждавшихся вопросов»,— написал американский президент.
Напомним, что в США, несмотря на оптимизм Трампа, его подвергли критике за то, что во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии. После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявление, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России. На следующий день Трамп заявил, что его слова в Хельсинки были просто оговоркой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.