Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Манхэттене в Нью-Йорке прогремел взрыв

Спасатели эвакуировали персонал близлежащих зданий, Спасатели эвакуировали персонал близлежащих зданий В самом сердце Нью-Йорка — на Пятой авеню на Манхэттене — прогремел взрыв.
Спасатели эвакуировали персонал близлежащих зданий

На Манхэттене в Нью-Йорке прогремел взрыв


В самом сердце Нью-Йорка — на Пятой авеню на Манхэттене — прогремел взрыв. Как позже оказалось, взорвалась паровая труба высокого давления. Люди, как раз ехавшие на работу, попали в облако пара и грязи.
Взрыв случился в 6.39 по местному времени. Всех находившихся в зданиях, примыкающих к месту аварии, эвакуировали. Спасатели и пожарные признали, что вероятность повторного взрыва минимальна, но эвакуация все равно состоялась — «на всякий случай».
Aftermath of #Flatiron #steampipe explosion in front of @Bitly office. pic.twitter.com/ufs6B4iBuq
— Mark Josephson (@markjosephson) July 19, 2018

Медработники, выехавшие на Манхэттен, с облегчением констатировали, что вследствие ЧП никто не пострадал. Паровое облако, по всей видимости, не содержало частиц асбеста или иных опасных веществ, но в целях предосторожности спасатели посоветовали всем оказавшимся на месте аварии сменить одежду.
На Манхэттене в Нью-Йорке прогремел взрыв

If you were in vicinity and covered in any debris, officials are advising you bag your clothes and go home to shower https://t.co/dY2MdWTAHp
— Jessica Lappin (@JessLappin) July 19, 2018
Напомним, из-за утечки газа в школе США были госпитализированы около 20 учеников.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.