Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще одна страна разорвала дипломатические отношения с Россией

Также отменен визит в страну главы российского МИДа Лаврова, Также отменен визит в страну главы российского МИДа Лаврова Министр иностранных дел России Сергей Лавров не поедет в
Также отменен визит в страну главы российского МИДа Лаврова

Еще одна страна разорвала дипломатические отношения с Россией


Министр иностранных дел России Сергей Лавров не поедет в Грецию в запланированные сроки. Также из России вышлют греческих дипломатов.
«Думаю, что в нынешней ситуации, визит теряет актуальность, по меньшей мере, в те сроки, о которых шла речь, то есть в сентябре», — отметил дипломат.
Он также добавил, что Россия вышлет греческих дипломатов. Однако сроки и количество высланных дипломатов пока неизвестны.
Напомним, 11 июля в греческой газете Kathimerini появилась информация о том, что Афины решили выслать двух российских дипломатов и запретить въезд в страну еще двум. Как утверждало издание, греческие власти обвиняют дипломатов во вмешательстве во внутренние дела страны, а также в действиях, подрывающих национальную безопасность. Позднее официальный представитель кабинета министров Греции Димитрис Дзанакопулос в эфире телеканала Sky подтвердил информацию о высылке дипломатов. После появления этой информации в МИД РФ заявили, что на подобные действия, согласно дипломатической практике, следует зеркальный ответ.

Также по теме:

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.