Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Абсолютный рекордсмен Гиннесса провел мастер-класс по нарезанию арбузов по-самурайски

Для того, чтобы рекорд был внесен в книгу, нужно было разрубить на себе не менее 20 арбузов в течение минуты, Для того, чтобы рекорд был внесен в книгу, нужно было разрубить на себе
Для того, чтобы рекорд был внесен в книгу, нужно было разрубить на себе не менее 20 арбузов в течение минуты

Абсолютный рекордсмен Гиннесса провел мастер-класс по нарезанию арбузов по-самурайски


Многим любителям необычных рекордов известно имя Ашриты Фурмана (Ashrita Furman), который имеет более 250 «рекордов», в том числе и 100 пока что не превзойденных.
Одним из последних «достижений» абсолютного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса стао разрезание арбузов на собственном животе самурайским мечом — катаной.
Комитет Книги Гиннесса сообщил претенденту, что для рекорда нужно разрубить на себе не менее 20 арбузов в течение минуты. Хотя, посмотрев на предыдущие рекорды Фурмана, они могли бы и догадаться, что планку стоит поднять повыше.
При этом отмечается, что ранее Фурмана уже были рекорды, связанные с разрубанием арбузов, но тогда он разрезал их на животе своего друга. Пришло время испытать себя.
О том, как Ашрита поставил очередной рекорд, ресурс PressTVразместил запись на YouTube.
Также журналисты сообщили, что среди «рекордов» Фурмана есть и довольно странные: к примеру, прыжки с хлопком над головой (27 тысяч раз), самая длинная дистанция, пройденная кувырками (19 километров 656 метров), самая огромная скульптура из попкорна, вращение самого огромного хулахупа и другие. Как говорится, «железный мужчика».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.