Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отравление Скрипалей: ключевую роль в подготовке покушения играла женщина-россиянка

Всего к подготовке инцидента было задействовано шесть человек, Всего к подготовке инцидента было задействовано шесть человек Отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля
Всего к подготовке инцидента было задействовано шесть человек

Отравление Скрипалей: ключевую роль в подготовке покушения играла женщина-россиянка


Отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери (Великобритания) организовала группа из шести человек во главе с женщиной из российской военной разведки. Об этом сообщил источник в британских разведывательных службах, передает Daily Mail.
«Можно полагать, что женщина-офицер могла быть частью команды, играя в ней ключевую роль», — рассказал источник в разведке.
Отмечается, что подобное предположение появилось после показаний брата пострадавшего при недавнем инциденте с отравлением в Эймсбери Мэтью Роули.
Он заявил, что месяц назад его брат, 45-летний Чарли Роули, и его партнер 44-летняя Дон Стерджес подобрали в парке флакон с парфюмом, в котором содержалось нервно-паралитическое вещество, и распылили его на себя.
Именно версия с флаконом для духов вызвала предположение о том, что в группу из шести человек, которые осуществили атаку на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери 4 марта, входила женщина.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.