Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Демократы хотят заслушать переводчика Трампа на его личной встрече с Путиным

Такой шаг поможет лучше понять, что президент США пообещал российскому коллеге от имени своей страны, Такой шаг поможет лучше понять, что президент США пообещал российскому коллеге
Такой шаг поможет лучше понять, что президент США пообещал российскому коллеге от имени своей страны

Демократы хотят заслушать переводчика Трампа на его личной встрече с Путиным


Сенатор от Демократической партии Джани Шахин (Sen. Jeanne Shaheen) обратилась к своим однопартийцам с инициативой заслушать в Конгрессе официального переводчиком, который присутствовал на встрече тет-а-тет президентов Трампа и Путина в финской столице. Об этом пишет Huffington Post.
«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи президента Трампа с Путиным, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь определить, чем президент США поделился или что пообещал Путину от имени нашей страны», — заявила она.
Инициативу Шахин поддержали однопартийцы в Конгрессе.
В частности, лидер демократов в Сенате Чак Шумер предложил «немедленно» провести слушания вообще со всеми высокопоставленными членами делегации, которые присутствовали на встрече президентов США и России.
Он также заявил, что оправдания Трампа относительно его заявления о недоверии американской разведке в угоду Путину, озвученные президентом через 24 часа — это очень поздно, и они были сделаны «не в том месте».
На следующий день перед встречей с членами Конгресса от Республиканской партии Трамп выступил с заявлением в Белом доме в котором пояснил, что он оговорился, и на самом деле вполне доверяет выводам американской разведки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.