Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп заверил журналистов, что получил от Путина "необходимые ответы"

В Хельсинки проходит совместная пресс-конференция президентов США и России, В Хельсинки проходит совместная пресс-конференция президентов США и России В понедельник, 16 июля, президент
В Хельсинки проходит совместная пресс-конференция президентов США и России

Трамп заверил журналистов, что получил от Путина "необходимые ответы"

В понедельник, 16 июля, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин провели совместную пресс-конференцию после прошедшего в Хельсинки двустороннего саммита.
«Разногласия между нашими странами хорошо известны. Но нам надо сосредоточиться на тех сферах, которые представляют наши общие интересы», — отметил Трамп.
Россия и США после окончания холодной войны могли поддерживать сильный диалог. Но сейчас наши отношения — наихудшие в истории, считает президент США.
Трамп назвал диалог с Путиным глубоким и открытым, и тут же поблагодарил президента Финляндии за хорошую организацию саммита.
«Конструктивный диалог между Россией и США может принести стабильность в этот мир. Как президент, я всегда хочу сделать лучшее для Америки и американцев. Сегодня я обсудил с Путиным вмешательство России в наши выборы», — отметил Трамп, заверив, что получил необходимые ответы от Путина.
Также Трамп говорит о необходимости кооперации между спецструктурами России и США для того, чтобы защитить граждан «наших городов» от террористических атак.
А вот вопрос Сирии Трамп назвал сложным, однако заверил, что он собирается и дальше сражаться с «Исламским государством.
«Наши ожидания опираются на реализм — сотрудничество и мир», — отметил Трамп.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.