Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп и Путин рассказали, что будут обсуждать за закрытой дверью

Начались переговоры между лидерами двух сверхдержав, Начались переговоры между лидерами двух сверхдержав Президент США Дональд Трамп намерен обсудить с президентом России Владимиром
Начались переговоры между лидерами двух сверхдержав

Трамп и Путин рассказали, что будут обсуждать за закрытой дверью

Президент США Дональд Трамп намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным ядерные потенциалы обеих стран, а также «их общего друга Си» Цзиньпина. Об этом Трамп заявил перед переговорами с Путиным в Хельсинки в эфире телеканала «112 Украина».
«У нас есть огромное количество тем, которые надо обсудить! Очень интересные темы, такие как торговля, военные вопросы, вопросы связанные с Китаем, с ядерными боеголовками. Мы поговорим немного о Китае, об общем друге — председателе Си (лидере КНР Си Цзиньпине. — Авт.). Мы будем говорить о наших ядерных потенциалах! Мы — две страны, которые содержат более 90% всех ядерных потенциалов. И это не является чем-то хорошим, это — плохая вещь. Мы должны обсудить и что-то сделать с этим, потому что это не позитивная сила, а негативная сила! Мы обсудим это среди других вопросов», — сказал Трамп.
Читайте также: Трамп обеспокоен гигантским ядерным арсеналом РФ, — российский политик
В то же время, его российский коллега Путин заявил, что будет обсуждать с Трампом «болевые точки», которых, по его словам, достаточно много.
«Настало время поговорить обстоятельно по нашим двусторонним отношениям, по различным болевым точкам в мире — их достаточно много для того, чтобы мы обратили на них внимание!» — заявил Путин.
Читайте также: Трамп использовал Путина в качестве пугалки, — российский политик
Как писали https://khabara.ru/, Путин прибыл в Хельсинки с 35-минутным отставанием от графика.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.