Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Викторию Скрипаль трудоустроил пропагандистский российский телеканал

Журналистам стал известен гонорар Скрипаль за выступления в эфире ток-шоу, Журналистам стал известен гонорар Скрипаль за выступления в эфире ток-шоу Племянница пострадавшего от
Журналистам стал известен гонорар Скрипаль за выступления в эфире ток-шоу

Викторию Скрипаль трудоустроил пропагандистский российский телеканал


Племянница пострадавшего от биологического оружия на территории Великобритании Сергея Скрипаля Виктория получила работу в компании, которая производит передачи для российского «Первого канала». Это установили журналисты Би-би-си.
Как следует из документов, которые Скрипаль продемонстрировала Русской службе Би-би-си, в апреле она заключила эксклюзивный контракт с «Первым каналом». Скрипаль была зачислена экономистом в компанию ООО «Директ» с ежемесячным окладом в 115 тысяч рублей.
Кроме того, по их данным, гонорар Виктории за постоянное появление в эфире появляется в эфире пропагандистского ток-шоу «Пусть говорят» составляет не меньше нескольких сотен тысяч рублей.
По словам дипломатического обозревателя Би-би-си Джеймса Ландейла, власти Великобритании считают, что Виктория стала пешкой, попав под влияние Кремля.
Тем не менее в ближайшее время она собирается в очередной раз подавать документы для получения британской визы, невзирая на предыдущие отказы.
Напомним, в настоящее время в Британии расследуют новый случай отравления веществом «Новичок».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.