Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Супруга Вукоевича пояснила, почему Огнен поддержал Украину

Наша страна является вторым домом для хорватского футболиста на протяжении более чем 10 лет, Наша страна является вторым домом для хорватского футболиста на протяжении более чем 10
Наша страна является вторым домом для хорватского футболиста на протяжении более чем 10 лет

Супруга Вукоевича пояснила, почему Огнен поддержал Украину


Огнен Вукоевич эмоционально отреагировал на победу над сборной России, так как Украина — его второй дом на протяжении уже 10 лет, при этом в заявлении хорватского футболиста не было никаких плохих намерений или политических посылов. Об этом заявила жена спортсмена Андреа Вукоевич, передает портал gloria.hr.
Читайте также: Для FIFA: лидеры стран мира говорят «Слава Україні!» (видео)
«Огнен продемонстрировал и доказал компетентность и свои способности во всем, что касается спорта, он выполнил свою работу лучшим образом. Он эмоционально отреагировал на решение федерации, потому что Украина — это его второй дом на протяжении 10 лет и в его заявлении не было никаких плохих намерений или политических посылов. Он принял решение Федерации футбола Хорватии с уважением»,— сказала супруга Вукоевича.
Супруга Вукоевича пояснила, почему Огнен поддержал Украину

По ее словам, Огнен останется в России до конца чемпионата мира по футболу, чтобы поддержать сборную Хорватии.
Напомним, что Вукоевич вместе с защитником сборной Хорватии Домагоем Видой после победы хорватов над сборной России записали «видеопривет» для украинцев. Вида прокричал «Слава Украине!», а Вукоевич добавил: «Эта победа — для „Динамо“ и для Украины!».
Читайте также: Украинцы поставили ФИФА «единицу»
После инцидента дисциплинарный комитет ФИФА вынес предупреждение Виде, поскольку организация расценила его обращение как политический жест. А Федерация футбола Хорватии отстранила Огнена Вукоевича от работы. Позже Вида объяснил, что своим видеообращением со словами «Слава Украине!» хотел выразить благодарность украинцам за поддержку.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.