Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Таиланде подняли из пещеры уже семерых мальчишек

Спасательная операция, за которой следит весь мир, продолжается, Спасательная операция, за которой следит весь мир, продолжается В понедельник, 9 июля, в Таиланде возобновилась спасательная
Спасательная операция, за которой следит весь мир, продолжается

В Таиланде подняли из пещеры уже семерых мальчишек

В понедельник, 9 июля, в Таиланде возобновилась спасательная операция в пещерном комплексе Тхам Луанг Нанг Нон, где в подземной ловушке оказались 12 юных футболистов в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. Они вошли в пещеру 23 июня и пропали без вести. Найти их удалось только на десятые сутки на глубине 800 метров.
На данный момент на поверхность вывели уже семерых мальчиков. Четверо из них были спасены 8 июля, еще трое — 9 июля. Под землей остаются пока пятеро ребят и их тренер.
Спасатели заявили, что продолжают операцию. Они планируют к вечеру вывести из пещеры еще троих футболистов. Подчеркивается, что за детьми спускается одна и та же группа дайверов. Они уже изучили во всех деталях свой маршрут, поэтому на второй день дело идет быстрее.
Всех детей тут же отправляют вертолетом в главную больницу провинции Чианграй. Перед этим их быстро осматривают медики, которые постоянно дежурят у выхода из пещеры.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.