Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

#SaveOlegSentcov: в Берлине требовали от ОБСЕ реакции на голодовку режиссера

Участие в акции приняли украинские и европейские активисты, Участие в акции приняли украинские и европейские активисты Проукраинские активисты провели акцию #SaveOlegSentcov в Берлине,
Участие в акции приняли украинские и европейские активисты

#SaveOlegSentcov: в Берлине требовали от ОБСЕ реакции на голодовку режиссера


Проукраинские активисты провели акцию #SaveOlegSentcov в Берлине, приурочив ее к ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Целью акции было привлечение внимания европейцев к судьбе незаконно осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова, объявившего 14 мая голодовку с требованием освобождения всех украинских политических заключенных Кремля.
По мнению организаторов акции, ОБСЕ уделяет не достаточно внимания теме украинских политзаключенных Кремля и политических преследований в России, а ведь там их подвергают пыткам, отправляют на принудительное психическое лечение неизвестными веществами; не оказывают необходимую медицинскую помощь, изолируют от уполномоченных украинских представителей.
Как сообщает Укринформ, организаторы пикета заявили о провокациях пророссийских сил в ОБСЕ с целью оправдания политики Кремля в отношении политзаключенных.
К участию в акции, кроме украинских и немецких активистов, присоединились участники Форума русскоязычных европейцев.
Напомним, 8 июля флешмоб в поддержку Сенцова прошел в Киеве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.