Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сербии заявили о поддержке территориальной целостности Украины

Глава государства не видит причин для взаимных претензий между Сербией и Украиной, Глава государства не видит причин для взаимных претензий между Сербией и Украиной Президент Сербии
Глава государства не видит причин для взаимных претензий между Сербией и Украиной

В Сербии заявили о поддержке территориальной целостности Украины


Президент Сербии Александр Вучич заявил, что поддерживает территориальную целостность Украины, так как Киев «не сделал Белграду ничего плохого». Об этом он сказал в интервью местным СМИ, комментируя визит в свою страну президента Украины Петра Порошенко.
«Что плохого Украина сделала Сербии и сербам? Можете сказать? Я — нет»,— сказал он.
Читайте также: Порошенко сообщил о расширении безвиза с Сербией
По его словам, когда аналогичный вопрос ему задают люди из некоторых других стран, он может привести длинный список враждебных действий.
Такие слова последовали за заявлением о том, что Сербия признает неделимость территории Украины. Во время встречи с Порошенко Вучич также сказал, что у Белграда и Киева нет взаимных претензий, а украинский и сербский народ — дружественные нации.
Читайте также: Украина рассчитывает на помощь Сербии в решении конфликта на Донбассе, — Порошенко
Напомним, что 2 июня Вучич объяснил отказ признать Крым российской территорией тем, что признание юрисдикции Москвы над Крымом означало бы признание независимости Косово. В то же время он не видит противоречий между евроинтеграцией Белграда и хорошими отношениями с Москвой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.