Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Лондоне запустят в небо шестиметрового «Трампа-ребенка»

Шар поднимут к визиту президента США в Великобританию в знак протеста, Шар поднимут к визиту президента США в Великобританию в знак протеста Во время визита в Лондон президента
Шар поднимут к визиту президента США в Великобританию в знак протеста

В Лондоне запустят в небо шестиметрового «Трампа-ребенка»


Во время визита в Лондон президента США рядом с британским парламентом запустят в небо гигантский шар (шесть метров), изображающий Трампа ребенком.
Как сообщает CNN, добро на эту акцию дал мэр Лонрдона Садик Хан после того, как 10 тысяч британцев подписались под соответствующей петицией
Воздушный шар будет летать в течение двух часов утром в пятницу, 13 июля. Тогда же в Лондоне пройдет марш противников американского президента «Stop Trump».
По этому поводу у мэра Лондона заявили, что Садик Хан поддерживает право на мирный протест и понимает, что это может принимать разные формы. При этом подчеркивается, что организаторы акции должны получить соответствующие разрешения от полиции и службы воздушного движения.
Гигантский воздушный шар закрепят на площади перед парламентом и он не сможет подняться воздух выше 30 метров.
Сообщается, что «Трамп-ребенок» в небе может усугубить напряженность между Ханом и Трампом, которые вступили в дискуссию в Twitter. В частности, мэр Лондона, выступавший против визита президента США в Великобританию, критиковал Дональда Трампа за его сообщения в социальных сетях после терактов в Лондоне в прошлом году.

Фото и видео с сайта dailymail.co.uk

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.