Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Великобритании озвучили рабочую версию по новому отравлению «Новичком»

На 5 июля назначено заседание комитета по чрезвычайным ситуациям, На 5 июля назначено заседание комитета по чрезвычайным ситуациям Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид,
На 5 июля назначено заседание комитета по чрезвычайным ситуациям

В Великобритании озвучили рабочую версию по новому отравлению «Новичком»


Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид, комментируя новое отравление двух подданных королевства отравляющим веществом «Новичок», сообщил, что рабочая версия ЧП — случайный инцидент. По его мнению, случившееся не является подобным отравлению бывшего советского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Читайте также: Причиной отравления под Солсбери стало средство «Новичок», — полиция
Как сообщает Радио Свобода, в четверг, 5 июля, под председательством Джавида состоится заседание комитета по чрезвычайным ситуациям из-за отравления в Эймсбери.
Сообщается, что старший специалист по борьбе с терроризмом в Великобритании Нейл Басу заявил, что жители Эймсбери были отравлены тем же нервно-паралитическим агентом, что и Скрипали. Однако была ли это та же самая партия вещества или нет, будут разбираться эксперты.
Читайте также: Паника в аэропорту Тбилиси: россиянин разлил токсичную жидкость
Химик Вил Мирзаянов, который в советские годы принимал участие в создании отравляющего вещества, а потом впервые поведал миру о «Новичке», предположил, что супружескую пару в Эймсбери могли отравить те же, кто отправил на больничные койки Скрипалей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.