Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Сочи водитель авто сбил толпу пешеходов: есть жертвы

Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения В среду,
Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения

В Сочи водитель авто сбил толпу пешеходов: есть жертвы


В среду, 4 июля, в российском курортном микрорайоне Дагомыс в Сочи автомобиль на большой скорости влетел в толпу 6 пешеходов, в результате чего погиб один человек.
Как сообщает «Интерфакс», авария произошла недалеко от остановки «Чайная фабрика».
Водитель Chevrolet не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, которую беспрепятственно пересек. После этого его авто влетело в толпу людей на тротуаре рядом с пешеходным переходом.
В результате ДТП на месте погиб 63-летний местный житель, еще трое пешеходов с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу,
Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД по Краснодарскому краю, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем.
«Водитель дал признательные показания. Ему 23 года, он местный житель, работает в такси. Момент наезда он не помнит, так как уснул. По его словам, работал двое суток без сна», — рассказал источник.
Читайте также: В Киеве за рулем поймали вдрызг пьяного работника суда (видео)
Сам молодой человек рассказал, что не помнит момент столкновения, так как спал. По его словам, он проснулся уже от удара и увидел, что сбил пешеходов.
Ранее в среду, 4 июля, на окраине Чернигова практически лоб в лоб столкнулись Geely и груженная кукурузой «Газель». Несмотря на небольшую скорость, водитель и две пассажирки легковушки погибли на месте, еще одна женщина, не приходя в сознание, скончалась в реанимации. Водитель микроавтобуса отделался легкими телесными повреждениями, его пассажир госпитализирован с переломом таза, поврежденным коленом и другими травмами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.