Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Англии арестована медсестра, подозреваемая в убийстве 17 младенцев (фото)

Еще 15 новорожденных чудом остались живы, Еще 15 новорожденных чудом остались живы Во вторник, 3 июля, британская полиция арестовала в графстве Чешир молодую женщину, которая подозревается
Еще 15 новорожденных чудом остались живы

В Англии арестована медсестра, подозреваемая в убийстве 17 младенцев (фото)

Во вторник, 3 июля, британская полиция арестовала в графстве Чешир молодую женщину, которая подозревается в убийстве 17 младенцев. Люси Летби (на фото в заголовке) работает медсестрой в больнице графства в отделении по уходу за новорожденными, которые появились на свет недоношенными.
Как сообщил инспектор Пол Хьюз, занимающийся расследованием этого дела, сначала речь шла о восьми младенцах, скончавшихся в период с 2015 по 2016 год включительно. Однако затем ему пришлось расширить сроки. И теперь он занимается изучением обстоятельств смерти 17 новорожденных, которые скончались в отделении с 2009 по 2016 год включительно. Кроме того, еще 15 малышей чудом удалось спасти врачам.
Все эти годы в отделении работала Люси Летби. У Хьюза есть основания утверждать, что именно она причастна к смерти всех этих малышей. Причем дело не в халатности или недостаточной квалифицированности Летби. Она причиняла вред младенцам умышленно. Речь идет о злом умысле. Вот только мотивы до сих пор установить не удалось.
Хьюз также сообщил, что полиция провела обыск в доме родителей Люси. Однако пока он не стал сообщать детали. Инспектор подчеркнул, что прекрасно осознает деликатность и необычность этого дела, а также какой удар может нанести родителям убитых малышей любое неосторожное слово.
В Англии арестована медсестра, подозреваемая в убийстве 17 младенцев (фото)

Отделение больницы, в котором были убиты 17 новорожденных
Кроме того, Хьюз намерен в своем отчете указать на значительные упущения в работе всего медперсонала отделения. Он полагает, что такой высокий процент смертности малышей не мог не вызвать подозрения у коллег Летби и ее начальства. Если бы они забили тревогу, многие дети были бы сегодня живы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.