Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новые случаи отравления под Солсбери: обнаружены 2 человека без сознания

Британская полиция допускает контакт пострадавших с неизвестным веществом, Британская полиция допускает контакт пострадавших с неизвестным веществом Полиция графства Уилтшир в среду,
Британская полиция допускает контакт пострадавших с неизвестным веществом

Новые случаи отравления под Солсбери: обнаружены 2 человека без сознания


Полиция графства Уилтшир в среду, 4 июля, сообщила о новых случаях отравления под Солсбери. По информации полиции, 30 июня в городке Эймсбери в одном из зданий были обнаружены мужчина и женщина без сознания. Полиция допускает их возможный контакт с «неизвестным веществом», передает DW.
Читайте также: «Солсбери № 2»: Порошенко призвал мир ужесточить реакцию на украинских узников в РФ
Пострадавших поместили в больницу в Солсбери, они находятся в критическом состоянии. Специалисты проводят необходимые процедуры для определения вещества. В начатом расследовании полиции принимают участие несколько структур.
Ряд мест, которые пострадавшие могли посетить перед инцидентом, будет оцеплен в качестве мер предосторожности, говорится в заявлении полиции.
Читайте также: Скандальная Виктория Скрипаль начинает политическую карьеру
По данным Лондона, они были отравлены высокотоксичным веществом «Новичок», разработанным в СССР. Великобритания возложила ответственность за преступление на Москву. Союзники Лондона по ЕС и НАТО поддержали эту позицию. Российская сторона категорически отвергает обвинения. Отравление привело к серьезному кризису в отношениях между странами Запада и Россией. 18 мая стало известно о выписке Сергея Скрипаля из клиники в Солбсери. Его дочь была выписана из больницы и доставлена в безопасное место 9 апреля.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.