Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутатов обязали вернуть полмиллиона долларов

35 евродепутатов потратили деньги налогоплательщиков на дорогие подарки и обеды, 35 евродепутатов потратили деньги налогоплательщиков на дорогие подарки и обеды Представители группы
35 евродепутатов потратили деньги налогоплательщиков на дорогие подарки и обеды

Депутатов обязали вернуть полмиллиона долларов


Представители группы «Европа наций и свободы» (ENF) в Европарламенте потратили деньги налогоплательщиков на дорогие рождественские подарки и обеды, а теперь аудиторы требуют возместить необоснованные расходы.
Как сообщает «Немецкая волна», аудиторы выяснили, что в 2016 году 35 праворадикальных европарламентариев необоснованно потратили 478 тысяч евро (581 тысячу долларов).
Сообщается, что деньги были пошли на покупку более 230 бутылок дорогого шампанского, 110 рождественских подарков (по 100 евро каждый), праздничные обеды на 140 человек, а также на поход в высококлассный парижский ресторан, где чек на одного человека превысил 440 евро.
Кстати, этой группе сделали выговор и за нецелевую растрату 66,6 тысяч евро в 2017 году. Сообщается, что ENF должен вернуть средства, используя суммы, выделенные на 2018 год. Европарламент уже заморозил 600 тысяч евро из этих фондов, чтобы обеспечить получение платежа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.