Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин, Медведев и Лавров теряют доверие россиян

Доверие к Путину за время с января по июнь упало на 12%, Доверие к Путину за время с января по июнь упало на 12% У россиян снизилось доверие к президенту Владимиру Путину, членам
Доверие к Путину за время с января по июнь упало на 12%

Путин, Медведев и Лавров теряют доверие россиян


У россиян снизилось доверие к президенту Владимиру Путину, членам его правительства и другим ТОП-чиновникам государства.
Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра» за июнь.
«Опрос в июне 2018 года показал заметное снижение доверия к Владимиру Путину… и политикам Сергею Шойгу и Сергею Лаврову… ассоциируемым с событиями последних лет», — отмечают социологи.
Доверие к Путину за время с января по июнь упало на 12%: с 60 до 48. Так же изменился и рейтинг российского министра обороны Шойгу: с 31 до 19%.
Свою поддержку главе МИД России Лаврову выразили 14% опрошенных — на 11% меньше, чем три месяца назад.
Читайте также: Путин «отблагодарил» россиян за доверие повышением пенсионного возраста
Уровень доверия к премьеру Дмитрию Медведеву уменьшился с 12 до 9%, к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко — с 5 до 2%.
Мэр Москвы Сергей Собянин, избранный от «Единой России», потерял с января 3%: сейчас ему доверяют 4% респондентов.
Относительно постоянным остались рейтинги кандидатов в президенты Владимира Жириновского и Павла Грудинин: они получили по 14 и 7%. При этом депутату от «ЛДПР» ранее доверяли 15%, а представителю Компартии — 6.
Глава российских коммунистов Геннадий Зюганов и глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов получили по 7 и 2% соответственно.
Свое доверие к оппозиционеру Алексею Навальному, согласно опросу, выразили также 2%.
Социологи предположили, что изменения, возможно, вызваны «усталостью от внешнеполитической напряженности», пенсионной реформой российского правительства и «исчерпанием эффекта президентской электоральной кампании».
Опрос проводился 22 — 26 июня черед 1600 совершеннолетних россиян. Допустимая погрешность — до 3,4%.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.