Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Королевские ВВС Британии нанесли удар по силам Асада

Это была первая атака британских сил по позициям войск сирийского режима с апреля, Это была первая атака британских сил по позициям войск сирийского режима с апреля Королевские
Это была первая атака британских сил по позициям войск сирийского режима с апреля

Королевские ВВС Британии нанесли удар по силам Асада


Королевские военно-воздушные силы Великобритании нанесли удар по правительственным войскам Сирии.
По данным издания, это произошло рядом с базой международной коалиции, расположенной в районе Эт-Танф на юге Сирии, неподалеку от границы с Ираком и Иорданией.
Как отмечается, истребитель британских ВВС Eurofighter Typhoon при помощи лазерной системы наведения сбросил на позиции армии президента Башара Асада 500-фунтовую (227 килограммов) бомбу.
В результате погиб один офицер, еще семеро военнослужащих были ранены. Газета указывает, что это была первая атака британских сил по позициям правительственных войск с апреля. В Минобороны Великобритании действия ВВС сочли полностью пропорциональными исходившей угрозе.
Напомним, что 14 апреля Великобритания совместно с США и Францией нанесла удар по Сирии. По данным Пентагона, по объектам в Сирии было выпущено в общей сложности 105 крылатых ракет, и все они достигли цели. Поводом для атаки послужило сообщение о применении химического оружия в городе Дума.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.