Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британские министры впервые провели репетицию действий на случай смерти королевы Елизаветы

92-летняя Елизавета II отказывается от операции, 92-летняя Елизавета II отказывается от операции Анна ДЖЕДЖУЛА, «Khabara.Ru» Британские министры и чиновники впервые провели репетицию
92-летняя Елизавета II отказывается от операции

Британские министры впервые провели репетицию действий на случай смерти королевы Елизаветы

Анна ДЖЕДЖУЛА, «Khabara.Ru»
Британские министры и чиновники впервые провели репетицию действий на случай смерти королевы Елизаветы II. Как пишет газета The Sunday Times, в ходе репетиции под названием Castle Dove («Замковый голубь») нее прорабатывался план мероприятий под кодовым названием «Лондонский мост» по коду D+1 — то есть на следующий день после смерти королевы. Предполагается введение в стране десятидневного траура.
Хотя план на случай смерти Елизаветы существует давно, до сих пор еще политики и чиновники не собирались все вместе для его обсуждения. репетиция стала беспрецедентной по своим масштабам.
Издание утверждает, что репетиция никак не связана с ухудшившимся самочувствием королевы. Неделей ранее 92-летняя Елизавета вынуждена была пропустить церковную службу в соборе Святого Павла из-за недомогания.
Ранее сообщалось, что королева перенесла операцию по удалению катаракты. В то же время, как сообщает The Sun, Елизавета отказывается от операции на коленях — несмотря на усиливающиеся боли, из-за которых королева стало трудно подниматься со стула. Она боится упасть на публике. При этом Ее Величество не хочет ложиться в больницу, чтобы не нарушать свой рабочий график.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.