Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На виновника ДТП на Сибирском тракте, где пострадали 25 человек, завели уголовное дело

  Водитель Daewoo Nexia, который накануне днем спровоцировал серьезное ДТП с пассажирским автобусом на Сибирском тракте, находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает
 
Водитель Daewoo Nexia, который накануне днем спровоцировал серьезное ДТП с пассажирским автобусом на Сибирском тракте, находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает портал Е1.ru со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.  
Против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью». По данным пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в момент ДТП водитель 1986 года рождения был сильно пьян. Отметим, что максимальный срок лишения свободы по пункту 2 статьи 264 УК РФ - до четырех лет лишения свободы. По данным издания, водителя Daewoo Nexia зовут Александр. Он отказался проходить медицинское освидетельствование и был задержан.  
Напомним, ДТП произошло накануне в 16:00 на 7 км Сибирского тракта. В салоне автобуса, который в результате столкновения перевернуло и отбросило в кювет, находились 25 пассажиров, водитель и кондуктор. Как ранее сообщал полковник Горелых, в медучреждения обратились 25 человек: 18 женщин, 17-летняя девушка, четыре мужчины и два подростка.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.