Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Екатеринбурге наказаны кондуктор и водитель троллейбуса, в котором пострадала старушка

  Прокуратура установила, что инцидент произошел из-за невнимательности водителя и кондуктора троллейбуса. Проверку инцидента провела прокуратура Орджоникидзевского района.   Инцидент
 
Прокуратура установила, что инцидент произошел из-за невнимательности водителя и кондуктора троллейбуса. Проверку инцидента провела прокуратура Орджоникидзевского района.  
Инцидент произошел 20 июля 2017 года. На остановке «Площадь первой пятилетки» 71-летнюю пассажирку зажало преждевременно закрывшимися дверьми.  
Водитель и кондуктор троллейбуса, принадлежащего МУП ЕТТУ, наказаны за травму, которую получила их пассажирка. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по закону и договору страхования перевозчика оплатить моральный вред пострадавшей должен филиал Орджоникидзевского троллейбусного депо ЕМУП Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление. По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала с требованием устранить выявленные нарушения закона. Кроме того, ТТУ добровольно возместило пенсионерке моральный ущерб. Различного рода инциденты в общественном транспорте Екатеринбурга происходят регулярно. Так, в ноябре 2016 года в 25-градусный мороз кондуктор высадил из автобуса девочку, которая не смогла заплатить за проезд.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.