Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Украине задержали подозреваемого в убийстве бойцов «Беркута» на Майдане

Киев, 4 апреля. На Украине по подозрению в убийстве двух сотрудников спецподразделения МВД Украины «Беркут» задержан житель Львова Иван Бубенчик. Он ранее заявил о том, что в феврале
Киев, 4 апреля. На Украине по подозрению в убийстве двух сотрудников спецподразделения МВД Украины «Беркут» задержан житель Львова Иван Бубенчик. Он ранее заявил о том, что в феврале 2014 года во время протестных акций на майдане лично стрелял по бойцам. Об этом сообщил начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. Ранее в одном из интервью Бубенчик заявил, что 20 февраля 2014 года лично стрелял по бойцам «Беркута». 

Как сообщил Горбатюк, Бубенчик неоднократно игнорировал вызовы на допрос. Суд принял сторону следствия, и подозреваемого во вторник доставили в здание суда, где ему будет избрана мера пресечения, сообщает РИА Новости. На своей странице в Facebook депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко сообщил, что Бубенчика доставили в Печерский районный суд Киева. При этом он назвал его «народным героем Украины» и призвал всех небезразличных прийти на заседание и не дать суду арестовать Бубенчика. По словам прокурора, Бубенчика подозревают в убийстве и покушении на убийство силовиков 20 февраля 2014 года на Майдане. Майдан Незалежности был занят сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.