Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авария произошла на атомной электростанции в Румынии

Бухарест, 29 марта. В румынском городе Чернаводэ произошла авария на атомной электростанции, передает РИА \"Новости\". Об этом сообщает агентство Mediafax.                
Бухарест, 29 марта. В румынском городе Чернаводэ произошла авария на атомной электростанции, передает РИА "Новости". Об этом сообщает агентство Mediafax.                  

Согласно приведенной информации,  утром в четверг в результате возникновения неисправности в электрической системе процесса автоматически отключился от национальной энергетической системы второй реактор атомной электростанции в Чернвоадэ, о чем объявила АО Nuclearelectrica. По информации СМИ, происшествие не связано с ядерным реактором, а устранение проблемы не окажет отрицательного воздействия на персонал, население и окружающую среду. . АЭС Чернавода  — это единственная атомная электростанция в стране, с единственным действующим энергоблоком с реактором CANDU-6 мощностью 700 МВт. Два действующие блока АЭС Чернавода обеспечивают сегодня до 25% потребляемой в Румынии электроэнергии. Напомним, ранее сообщалось, что на Ленинградской АЭС-2 инновационный энергоблок №1 поколения «3+» сдан в опытно-промышленную эксплуатацию. .

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.