Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобороны РФ: Боевики забирали на свои склады всю гумпомощь для жителей Восточной Гуты

Москва, 17 марта. Вся гуманитарная помощь для жителей Восточной Гуты складировалась у боевиков, что подтверждают сотни задокументированных свидетельствах вышедших из региона мирных
Москва, 17 марта. Вся гуманитарная помощь для жителей Восточной Гуты складировалась у боевиков, что подтверждают сотни задокументированных свидетельствах вышедших из региона мирных сирийцев. 

По словам официального представителя министерства обороны РФ Игоря Конашенкова, доставить гуманитарную помощь не получалось из-за противодействия террористов, которые использовали жителей Восточной Гуты в качестве «живого щита». 

Как отметил генерал-майор, вышедшие жители сообщили, что всю гуманитарную помощь забирали боевики и отгружали ее на свои склады. «Ничего не доставалось мирным жителям», — добавил представитель российского оборонного ведомства. Напомним, ранее сирийские беженцы, вышедшие по гуманитарному коридору в субботу, сообщили, что боевики в Восточной Гуте продолжают запугивать мирных граждан, желающих покинуть анклав, и угрожают расправой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.