Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сирия: в Восточной Гуте обнаружена лаборатория боевиков по изготовлению химоружия

Дамаск, 13 марта. Сирийские военнослужащие обнаружили на территории Восточной Гуты еще одну подпольную лабораторию террористов по производству боевых отравляющих веществ. Об этом сообщает
Дамаск, 13 марта. Сирийские военнослужащие обнаружили на территории Восточной Гуты еще одну подпольную лабораторию террористов по производству боевых отравляющих веществ. Об этом сообщает портал Arabia Reports. Военные сирийских правительственных сил обнаружили в Восточной Гуте подпольную лабораторию боевиков, на которой изготавливали отравляющие вещества. На прошлой неделе власти Сирии заявили об обнаружении 24 тонн химических отравляющих веществ на территориях, находившихся под контролем террористов.  

Стоит отметить, что на прошлой неделе власти Сирии сообщили об обнаружении 24 тонн химических отравляющих веществ на территориях, которые ранее контролировались боевикам. Дамаск неоднократно подчеркивал, что власти Сирии уничтожили все химоружие в стране и призывали ООН направить в Алеппо и Хан-Шейхун специалистов. Кроме того, власти Сирии неоднократно заявляли, что все химическое оружие в стране было уничтожено. В 2014 году из страны вывезли и ликвидировали 1 200 тонн отравляющих веществ. В спецоперации приняли участие международные наблюдатели, а также представители ОЗХО.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.