Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Урале возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев в ландшафтном заказнике

  В Сухом Логу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев в ландшафтном заказнике областного значения «Озеро Ирбитское и болото Гладкое».
 
В Сухом Логу по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев в ландшафтном заказнике областного значения «Озеро Ирбитское и болото Гладкое». Об этом сегодня Znak.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. В ходе проверки было установлено, что на территории ландшафтного заказника в нарушение режима особо охраняемой природной территории возведены многочисленные сооружения, предназначенные для целей охоты - охотничьи лабазы, полуземлянки. Территория вокруг лабазов была захламлена строительным и бытовым мусором. Обнаружены многочисленные следы автомобилей, на пути следования которых повреждена поверхность грунта, уничтожены кустарники и небольшие деревья. Также выяснилось, что в заказнике были незаконно вырублены и повреждены 8 сырорастущих деревьев до степени прекращения роста.  
Прокуратура проводила проверку совместно с инспектором ГБУ «Дирекция по охране государственных зоологических охотничьих заказников и охотничьих животных в Свердловской области», лесниками Курьинского и Сухоложского лесничеств и инспектором Союза охотников и рыболовов Свердловской области. В настоящее время силами Сухоложского филиала общественной организации Союз охотников и рыболовов Свердловской области организован и осуществляется демонтаж возведенных сооружений. Расследование уголовного дела о незаконной рубке деревьев в городской прокуратуре держат на контроле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.