Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перейти к дебатам в деле о теракте в Харькове можно за три недели — прокурор

Почтить память погибших Даниила Дидика, Николая Мельничука, Игоря Толмачёва и Вадима Рыбальченко люди пришли к памятному знаку, установленному рядом с местом взрыва.  Прокурор Харьковской
Почтить память погибших Даниила Дидика, Николая Мельничука, Игоря Толмачёва и Вадима Рыбальченко люди пришли к памятному знаку, установленному рядом с местом взрыва. 

Прокурор Харьковской области Юрий Данильченко прокомментировал ход судебного рассмотрения дела о теракте, сообщает пресс-служба прокуратуры. Он говорит о затягивании процесса со стороны обвиняемых и защиты. «Понимая, что им может грозить пожизненное заключение, обвиняемые вместе с защитой делают всё, чтобы оттянуть неминуемое», — считает Данильченко. 

По его словам, график заседаний очень плотный, допрошены потерпевшие и свидетели, исследована почти половина материалов дела. «Если бы не трата времени на рассмотрение бесконечных безосновательных ходатайств, то до дебатов можно было бы дойти за 2-3 недели», — отметил прокурор. 

Смягчающих обстоятельств в отношении обвиняемых нет, считает Данильченко. Обвиняемые, по его мнению, заслуживают самого строгого наказания. Дело о теракте возле Дворца спорта 22 февраля 2015 года, в результате которого погибли четверо людей, начали рассматривать в суде в июне 2015-го. В преступлении обвиняют троих харьковчан: Владимира Дворникова, Виктора Тетюцкого и Сергея Башлыкова. Прокуратура неоднократно указывала на то, что защита затягивает дело. Адвокаты это отрицают и заявляют об однобокой позиции суда. Читайте MediaPort в Telegram.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.