Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госдума ратифицировала договор о сотрудничестве с Гондурасом

Москва, 21 февраля. Госдума ратифицировала договор об основах отношений между Россией и Гондурасом, передает корреспондент «Росбалта».        Договор. Согласно
Москва, 21 февраля. Госдума ратифицировала договор об основах отношений между Россией и Гондурасом, передает корреспондент «Росбалта».       

Договор. Согласно договору, стороны будут выстраивать свои отношения как дружественные государства на основе строгого соблюдения территориальной целостности, принципов суверенного равенства государств, положений Устава ООН. При этом государства будут сотрудничать  в рамках ООН и других форумов и международных организаций для укрепления стабильности, региональной и международной безопасности, а также укрепления мира. Договор также предусматривает, что страны будут стремиться к приоритетному развитию сотрудничества в таких областях, как разработка лесных, нефтяных и других природных ресурсов, транспорт, энергетика. Кроме того, государства будут взаимодействовать в борьбе с новыми угрозами и вызовами международной безопасности, в том числе с транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, международным терроризмом во всех его формах и проявлениях. Напомним, что ранее соответствующий документ в Госдуму был внесён президентом РФ Владимиром Путиным.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.