Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина запретила поставлять в РФ двигатели для самолетов Ан-148

«К сожалению, власти Украины запретили поставлять 436-й двигатель для гражданских целей», — сказал он, передает ТАСС. Об этом со ссылкой на выступление замглавы Министерства промышленности
«К сожалению, власти Украины запретили поставлять 436-й двигатель для гражданских целей», — сказал он, передает ТАСС. Об этом со ссылкой на выступление замглавы Министерства промышленности и торговли России Олега Бочарова на круглом столе в Госдуме сообщает «Пятый канал». Двигатели Д-436 собираются украинским предприятием «Мотор Сич» в Запорожье и применяются при сборке пассажирского самолета Ан-148 и самолета-амфибии Бе-200. «К сожалению, власти Украины запретили поставлять 436-й двигатель для гражданских целей», - сказал Бочаров. Отметим, что соответствующие двигатели устанавливаются на самолеты-амфибии Бе-200 и самолеты Ан-148 (собираются на Воронежском авиастроительном заводе). Бериева). 

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на источники в авиаотрасли сообщили, что Россия и Украина ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан». В ГП «Антонов» подтвердили эту информацию и заявили, что должны оценить состояние самолета компании «Волга-Днепр» согласно международным договорам. Президент ГП «Антонов» Александр Кривоконь сообщил, что с ноября 2017 года специалисты предприятия на договорной основе выполняют работы по оценке технического состояния самолетов Ан-124-100 «Руслан» российской авиакомпании «Волга-Днепр». Во флоте «Волга-Днепр» насчитывают 12 самолетов АН-124-100 «Руслан». Как рассказал вице-президент ГП «Антонов», в 2017 году часть «Русланов» «Волга-Днепр» не выполняли полеты в связи с окончанием сроков службы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.