Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роспотребнадзор предупредил туристов об опасной лихорадке в Южной Америке

Москва, 26 января. Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке желтой лихорадки в Южной Америке, об этом сообщается на сайте. Данные Всемирной организации здравоохранения говорят
Москва, 26 января. Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке желтой лихорадки в Южной Америке, об этом сообщается на сайте. Данные Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что с января 2016 года по декабрь 2017 года в таких странах, как Боливия, Бразилия, Колумбия, Перу, Суринам, Французская Гвиана и Эквадор, 261 случай желтой лихорадки завершился летальным исходом. 

В частности, в штате Минас-Жерайс в Бразилии на 180 дней объявили чрезвычайное положение и закрыли городской зоопарк, в котором умерла обезьяна, зараженная желтой лихорадкой. В связи с этим рекомендуется находиться в парках тем, кто вакцинирован против желтой лихорадки. Роспотребнадзор просит учитывать данную информацию при планировании поездок, передает АиФ. Напомним, ранее Роспотребнадзор предостерег российских граждан от поездок в Ирак.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.