Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На жителя Нижнего Тагила упала бетонная плита в подъезде. Силовики начали проверку

Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением перекрытий в доме в Нижнем Тагиле.По предварительной информации, в понедельник, 18 декабря днем в подъезде панельного девятиэтажного
Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением перекрытий в доме в Нижнем Тагиле.По предварительной информации, в понедельник, 18 декабря днем в подъезде панельного девятиэтажного дома № 109 по улице Зари в Нижнем Тагиле обрушилась бетонная плита. ЧП произошло днем в понедельник, 18 декабря. От падения бетонной плиты, отделяющей лестничный марш первого этажа от подвального помещения, пострадал 39-летний местный житель. По данным СУ СКР по Свердловской области, мужчине придавило обе ноги. Ему оказали помощь спасатели, которых вызвали на место происшествия. Пострадавший доставлен в больницу. По данному факту прокуратура начала проверку. 
 
«В доме создано товарищество собственников жилья. При этом обслуживает общее имущество многоквартирного дома «Ремстройсервис». Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит лиц, виновных в ненадлежащей эксплуатации дома и даст правовую оценку данному факту. Также будет установлено, проводился ли в данном объекте капитальный или текущий ремонт, соблюдены ли сроки его проведения», - сообщили в прокуратуре Свердловской области. 
 
 
 
 .

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.