Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприимчивая сотрудница банка в Асбесте разжилась чужими 20 миллионами

АСБЕСТ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru.   Асбестовский городской суд огласил приговор бывшей сотруднице одного из местных банков. Как сообщается на сайте МВД, фигурантка 1964 года рождения
АСБЕСТ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru.  
Асбестовский городской суд огласил приговор бывшей сотруднице одного из местных банков. Как сообщается на сайте МВД, фигурантка 1964 года рождения — начальница сектора по обслуживанию корпоративных клиентов банка (его название в релизе не указывается) — признана виновной в хищении ценных бумаг путем мошенничества на общую сумму более 20 млн рублей.Сообщение о преступлении поступило в ОВД Асбеста в 2016 году от представителей службы безопасности кредитного учреждения.  
По данным полковника Горелых, в 2010 году работница банка предложила директору фирмы – владельцу ценных бумаг - обменять простые векселя номиналом 3 млн рублей на процентные. «Хозяину векселей на общую сумму 27 млн рублей идея понравилась, состоялась сделка. Состоялась сделка. Однако, как выяснилось позже, банковская служащая эту операцию должным образом не зарегистрировала в автоматизированной системе, принятые к обмену векселя не погасила, оставив их у себя. За три года женщина совершила несколько таких липовых обменов. В ноябре 2016 года директор предприятия, которому принадлежали ценные бумаги, обратился в банк с просьбой обналичить все находившиеся на хранении векселя. Но выяснилось, что выполнить его просьбу не представляется возможным: ни денег, ни векселей к тому моменту уже не было.В ходе следственных действий подозреваемая созналась в содеянном.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.