Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свердловский облсуд смягчил приговор владельцам сервиса, избившим журналистов «Ермака»

  Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы Бориса и Константина Лущиковых и изменил приговор по их уголовному делу. Обоим Орджоникидзевский районный суд назначил
 
Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы Бориса и Константина Лущиковых и изменил приговор по их уголовному делу. Обоим Орджоникидзевский районный суд назначил 1 год 9 месяцев лишения свободы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В итоге ему назначено 1 год 7 месяцев колонии общего режима. . Однако суд вышестоящей инстанции установил, что отец на самом деле не бил Волкова, поэтому оправдал его по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору» и скостил срок до 1,5 лет в колонии общего режима. Дело в том, что суд региона установил, что поболи журналистам Ермака наносил только Константин Лущиков, а его отец ни при чем.  
Из приговора Лущикову-младшему суд исключил признак «группой лиц по предварительному сговору». В остальной части, а именно в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистами, с повреждением их имущества, приговор оставлен без изменений. А его сын - Константин -виновным по той же статье, а также по части 1 статьи 112 УК РФ Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.  
Напомним, отец и сын Лущиковы избили юриста, кандидата в депутаты заксобрания Свердловской области Ивана Волкова и журналистов телеканала «Ермак», которые снимали сюжет о неудовлетворительной работе автосервиса Лущиковых. Владельцы сервиса гостям в лице журналистов были не рады, а потому устроили драку.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.