Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo в хакерской атаке

Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo в хакерской атаке «с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России».   В заявлении Россельхознадзора
Россельхознадзор обвинил компанию PepsiCo в хакерской атаке «с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России».  
В заявлении Россельхознадзора говорится, что во время встречи представителей Национального союза производителей молока (Союзмолоко) с руководством федерального агентства вице-президент PepsiCo по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы Сергей Глушков представил копию внутреннего служебного документа ведомства, имеющего ограничительную пометку «Для служебного пользования». В Россельхознадзоре заявили, что данный документ в адрес компании PepsiCo не направлялся. Таким образом, делают вывод в Россельхознадзоре, документ попал к представителям PepsiCo «нелегальным путем», а кроме того, дал ее предприятиям конкурентное преимущество перед российскими компаниями. Данный факт ведомство расценивает как коммерческий шпионаж. Россельхознадзор считает необходимым проинформировать о данном факте правоохранительные органы, что будет сделано в ближайшее время , - заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. Отметим, что в компании PepsiCo в понедельник обвинения Россельхознадзора отвергли, отметив, что эта информация не соответствует действительности. При этом отмечается по результатам внутренней проверки, что никто из сотрудников Россельхознадзора, обладающих доступом к документу с пометкой «Для служебного пользования», не направлял письмо во внешнее информационное поле.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.