Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинский шпион «Серж» задержан на судоремонтном заводе в Тольятти

Самара, 30 ноября. На судоремонтном заводе в Тольятти задержали украинца, завербованного СБУ для сбора сведений, сообщает РИА. Во время допроса задержанный признался, что до июня 2017
Самара, 30 ноября. На судоремонтном заводе в Тольятти задержали украинца, завербованного СБУ для сбора сведений, сообщает РИА. Во время допроса задержанный признался, что до июня 2017 года работал сборщиком судов на Херсонском государственном заводе. Еще в 2016 году его вызвал к себе сотрудник службы безопасности Украины по имени Даниил и предложил помогать СБУ. Мужчина согласился, ему присвоили псевдоним "Серж", сообщает РИА Новости. Мужчине было дано задание по сбору информации о тольяттинском заводе и его производительной базе. Другие сведения СБУ, по утверждениям задержанного, им не отрабатывались. 
«Сведения о деятельности тольяттинского завода я никому не предоставлял», — пояснил Сотников. Из-за задержания он не успел передать сведения о деятельности предприятия СБУ, в связи с чем не будет привлекаться к уголовной ответственности по статье «Шпионаж». Сотников не будет привлечён к ответственности за шпионаж, его депортируют из России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.