Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сирия: еще четыре поселения в Алеппо и Хомсе присоединились к режиму тишины

Москва, 27 ноября. Об этом сообщил глава Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко. В провинции Алеппо за стуки было подписано два соглашения
Москва, 27 ноября. Об этом сообщил глава Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-лейтенант Сергей Кураленко. В провинции Алеппо за стуки было подписано два соглашения о присоединении к режиму прекращения огня. Из них в провинции Алеппо — 10 и Хомс — 22 человека. Российские военные медики оказали медицинскую помощь 83 жителям Сирии. 

Сотрудники российского Центра примирения провели встречу российского и иранского отделов ирано-российско-турецкого совместного Координационного центра с участием командования войск ВС РФ в Сирии. Стороны обсудили проблемные вопросы соблюдения режима прекращения огня в зоне деэскалации №1 «Идлиб». Российские военнослужащие продолжают вести переговоры о присоединении к перемирию с лидерами вооруженных формирований. Сотрудники Центра получили сведения о соблюдении режима тишины в зонах деэскалаций № 2, 3, 4. 

По словам Кураленко, два гуманитарных конвоя ООН проехали в населенные пункты Хаджми и Эт-Тайба провинции Даръа. Их безопасность совместно осуществляли правительственные силы Сирии, Центр примирения и лидеры вооруженной оппозиции из Южной зоны деэскалации.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.