Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокуратура в Нижнем Тагиле требует заплатить девочке, застрявшей в грязной яме

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru.   Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 4 июля около 19:30 девочка возле недействующей заправки по Алтайской провалилась в яму
НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru.  
Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, 4 июля около 19:30 девочка возле недействующей заправки по Алтайской провалилась в яму с водой и глиной, где застряла по пояс. Сама несовершеннолетняя выбраться из ямы не смогла и позвала на помощь. Очевидцы вызвали бригаду поисково-спасательной службы, сотрудники которой извлекли пострадавшую.  
На место происшествия выезжали сотрудники скорой медицинской помощи, которые доставили мать с девочкой в травматологическое отделение больницы, где ребенку оказали необходимую помощь.  
Данный участок находится на балансе муниципалитета, соответственно администрация города должна поддерживать его в безопасном, в том числе и для пешеходов, состоянии. Нижнего Тагила о взыскании компенсации морального вреда, причиненного девочке», – говорится в сообщении. Суд постановил взыскать с городской администрации в пользу девочки и ее мамы 10 тысяч рублей.Решение в законную силу не вступило.Фото: Евгений Поторочин.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.