Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акционеры «Возрождения» обсуждают вопрос создания digital-банка

В пресс-службе Промсвязьбанка сообщили, что акционеры организации «Возрождение» вместе с коллегами ..., В пресс-службе Промсвязьбанка сообщили, что акционеры организации «Возрождение»
Акционеры «Возрождения» обсуждают вопрос создания digital-банка

В пресс-службе Промсвязьбанка сообщили, что акционеры организации «Возрождение» вместе с коллегами из банка рассматривают вопрос создания единого digital-банка. В сообщении отмечается, что в четверг, 26 октября, состоялось голосование на заочных внеочередных общих собраниях акционеров Промсвязьбанка и банка «Возрождение», которое было посвящено вопросу реорганизации банков. Однако из-за отсутствия кворума собрания признали несостоявшимися. В результате мажоритарные акционеры приняли решение отложить проект присоединения банка «Возрождение» к Промсвязьбанку и предложили альтернативный сценарий реорганизации. Была озвучена идея создать на основе банка «Возрождение» digital-bank. Как сообщил представитель финансовой организации, благодаря небольшому масштабу IT-платформы банка появляется возможность для более быстрой разработки и внедрения новых IT-технологий, которые будет проще обслуживать и тиражировать среди клиентов обоих банков.
Акционеры «Возрождения» обсуждают вопрос создания digital-банка
Источник фото: wikipedia.org Акционеры приняли во внимание общий тренд на диджитализацию в банковском секторе и мобильность в разработке и поиске новых IT-решений и назвали это базовыми условиями успеха. Отмечается, что основа для объединения уже создана, поскольку оба банка перешли на унифицированную операционно-технологическую платформу. Как сообщалось ранее, объединенные активы двух банков оценили в 1,45 трлн руб. по МСФО.
Источник фото: pixabay.com
Хештеги:
#россия
#банк

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.