Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аферист от бога: "порошенковец" провел грандиозную махинацию по продаже квартиры в Киеве

Киев, 12 ноября. Сущность депутатов украинского парламента прекрасно отображается в сделке члена президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Руслана Сольвара, который приобрел квартиру
Киев, 12 ноября. Сущность депутатов украинского парламента прекрасно отображается в сделке члена президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Руслана Сольвара, который приобрел квартиру в центре Киева всего за одну гривну. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook Согласно е-декларации, "порошенковец" всего за 1 гривну купил квартиру в Шевченковском районе украинской столицы и в этот же день продал ее за 8,5 миллиона гривен. Отметим, что личность 46-летнего нардепа является довольно скандальной. Так, в украинских СМИ его называют самым бедным депутатом. В частности, в е-декларации за 2015 год он указал годовой доход в 77 тысяч гривен, в то время, как его семья декларирует суммы, превышающие 400 тысяч гривен. Также Сольвар был замешан в нескольких крупных скандалах, по типу уклонения от уплаты налогов или причастности к незаконной вырубке леса в Закарпатье, а то и вовсе доказывали, что он якобы спонсирует силы сопротивления Донбасса.
Аферист от бога: "порошенковец" провел грандиозную махинацию по продаже квартиры в Киеве
Накануне же стало известно, что "порошенковец" и вовсе приобрел квартиру в украинской столице у своей родственницы Марии Сольвар, площадью в 130,1 квадратных метров, всего за 1 гривну. Любопытен тот факт, что данную недвижимость депутат в тот же день продал предпринимателю за 8,5 миллионов гривен. Данная информация также содержится на сайте е-декларирования. Если верит электронной декларации политика, то у него в собственности находится лишь квартира в 63 кв. м., расположенная в городе Фастов Киевской области, которая записана на третьих лиц. Кроме того, нардеп получил в наследство от той самой Марии, у которой купил квартиру, дом, площадью в 59 квадратов, расположенный в Песчанском районе Винницкой области.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.