Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подлодка для «Булавы»: «Борей-Б» станет адекватным ответом «Вирджинии» США

Изменить размер текста Аа Ожидается, что в обозримом будущем подлодки проектов «Борей-А» и «Борей-Б» ..., Изменить размер текста Аа Ожидается, что в обозримом будущем подлодки проектов
Подлодка для «Булавы»: «Борей-Б» станет адекватным ответом «Вирджинии» США

Изменить размер текста Аа
Ожидается, что в обозримом будущем подлодки проектов «Борей-А» и «Борей-Б» составят основу российских стратегических сил Морского базирования. Эта инициатива обусловлена осуществлением российской программы по укреплению «ядерной триады». В связи с этим большой упор сейчас делается на создание атомного подводного крейсера с улучшенными характеристиками под индексом «Борей-Б». Разработчики стремятся довести до конечного результата военное средство, которое в будущем обеспечит стратегический баланс в мире. В интервью ФБА «Экономика сегодня» сотрудник Центра анализа и технологий и капитан второго ранга в отставке Максим Шеповаленко рассказал, какое судно может стать основным противником подлодки «Борей-Б».
Подлодка для «Булавы»: «Борей-Б» станет адекватным ответом «Вирджинии» США
Источник фото: wikimedia.org/U.S. Navy photo by General Dynamics Electric Boat По словам эксперта, подлодки нового проекта будут доработаны с учетом замечаний, которые накопились к судам «Борей-А». Также известно, что все новые подлодки стратегического назначения будут оснащены твердотопливной баллистической ракетой «Булава». «Очевидно, что это не будет принципиально новый революционный проект», — отметил Шеповаленко, добавив, что модернизированные версии позволят «Бореям-Б» составить адекватную конкуренцию таким подлодкам, как американская Virginia проекта Los Angeles, которая ранее считалась гордостью и мощью американского военного флота.
Источник фото: inforeactor.ru
Хештеги:
#булава
#борей-б
#virginia

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.