Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские СМИ негодуют: Киев массово скупает русские товары

Изменить размер текста Аа Киев не смог до конца отказаться от экономического сотрудничества с Россией, ..., Изменить размер текста Аа Киев не смог до конца отказаться от экономического
Украинские СМИ негодуют: Киев массово скупает русские товары

Изменить размер текста Аа
Киев не смог до конца отказаться от экономического сотрудничества с Россией, несмотря на все громкие фразы о «независимости» и переходе на европейский рынок. Как показало время, европейских инвесторов так и не заинтересовала Украина, мало кто изъявил желание углубиться в ее рынок, завязав прочные связи с киевскими бизнесменами. Осознав, что евроинтеграция в экономическом плане начала трещать по швам, украинское правительство решило «вернуться к истокам» и постепенно наладить экономические отношения с РФ. Однако не все смогли смириться с этой данностью, поэтому в Киеве все еще звучат упреки в адрес правительства и его возвращения на российский курс. Так, глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак предпринял попытку «воззвать к совести» Киев, заявив, что власти намеренно финансируют «агрессора», и с каждым годом сумма становится все больше и растет пропорционально увеличению товарооборота межу странами.
Украинские СМИ негодуют: Киев массово скупает русские товары
Источник фото: facebook.com/Андрій Новак «Увеличение товарооборота с Российской Федерацией говорит о том, что для нынешней украинской власти деньги не пахнут», — отметил Новак. Он назвал такое решение постыдным и связал с косвенным финансированием «войны против себя же». Отметим, что резкий рост импорта связан, в первую очередь, с увеличением поставок газа, нефтепродуктов и угля. В Киеве пришли к выводу, что закупать у Европы реверсный газ по завышенным ценам не выгодно, поэтому лучше закрыть глаза на санкции и возобновить поставки напрямую из РФ.
Источник фото: unn.com.ua
Хештеги:
#нефть
#газ
#импорт
#новак

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.