Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хейли: если Америке придётся защищаться, Северная Корея будет уничтожена

В прошлом месяце президент заявил, что Северная Корея столкнётся с «огнём и яростью», если продолжит угрожать США и их союзникам. С тех пор как президент ..., В прошлом месяце президент
Хейли: если Америке придётся защищаться, Северная Корея будет уничтожена

В прошлом месяце президент заявил, что Северная Корея столкнётся с «огнём и яростью», если продолжит угрожать США и их союзникам. С тех пор как президент сделал это заявление, Северная Корея только и делала, что угрожала США и их союзникам: КНДР пригрозила (нанести удар. — ИноТВ) по острову Гуам, запустила две ракеты, которые пролетели над Японией, и произвела испытание водородной бомбы. Можно ли считать высказывание президента об «огне и ярости» пустой угрозой? НИККИ ХЕЙЛИ, постпред США при ООН: Это была не пустая угроза. Мы ведём себя ответственно. Когда Северная Корея вела себя безответственно и безрассудно, мы вели себя ответственно и использовали любую дипломатическую возможность, которую только могли. И на данный момент мы исчерпали почти все возможности в Совете Безопасности, которые у нас были.
Как я уже говорила вчера, я очень рада передать это дело генералу Мэттису, поскольку у него есть множество военных решений. Поэтому я думаю, что, как он и заявил, «огонь и ярость» — это то, что мы можем сделать Северной Корее, но мы хотим быть ответственными, в первую очередь мы хотим всеми дипломатическими мерами привлечь их внимание. Если это не сработает, то генерал Мэттис позаботится об этом.
Говоря о том, что генерал Мэттис позаботится об этом, вы имеете в виду Пентагон и военные решения. Под «огнём и яростью» это и подразумевалось?
НИККИ ХЕЙЛИ: Вам надо спросить у президента, что подразумевалось под «огнём и яростью», но я думаю, что мы все, по сути дела, знаем, что, если Северная Корея продолжит вести себя безрассудно, если США придётся каким-либо образом защищать себя и своих союзников, Северная Корея будет уничтожена. И мы все это знаем, никто из нас этого не хочет, никто из нас не хочет войны.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 17 сентября 2017 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.