Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве усилен пограничный контроль из-за нашествия хасидов 18 сентября 2017 12:40

За сутки в аэропорты Киева прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Паломники прибывают на Украину ..., За сутки в аэропорты
В Киеве усилен пограничный контроль из-за нашествия хасидов 18 сентября 2017 12:40
За сутки в аэропорты Киева прибыли 9 чартерных рейсов с хасидами-паломниками, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины. Паломники прибывают на Украину на празднование иудейского Нового года. В целом Госпогранслужба ожидает около 40 тысяч паломников. В связи с этим руководство Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" увеличило количество рабочих мест и пограничных нарядов.
Также на усиление и обеспечение режимных мероприятий в пунктах пропуска "Борисполь" и "Жуляны" добавлена группа военнослужащих мобильного пограничного подразделения. В целом в Украину уже въехало почти 2200 паломников-хасидов. Большинство из них прибывало в нашу страну через аэропорт "Борисполь", а также аэропорты "Львов", "Одесса", "Херсон" и пункта пропуска "Краковец" и "Могилев-Подольский". Напомним, что на Украине сложные взаимоотношения между местным населением и хасидами. В январе сотрудники патрульной полиции в Умани избили хасидов дубинками.
Добавим, что в прошлом году празднование иудейского Нового года ознаменовалось в Умани грандиозным скандалом. Депутат Уманского горсовета Алексеев рассказал, что несмотря на отсутствие криминала, Умань пережила "фильм ужасов «Конец Помпеи»". "Канализацию прорвало, улицу залило - весь фундамент домов на Пушкинской - в г...е (человеческих фекалиях, прим.ред) . Машины ничего не откачивают, столбы поперекашивались, люди кричат. Г...о плывет везде, а хасиды свои кастрюли в нем полощут. В гаражах понаставили двухэтажных железных кроватей - расселять уже негде, в одном гараже по 20 хасидов сидит. Палатки понаставляли, дома поподпирали", — рассказал депутат.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.